Новость

«Он заявил, что будет играть на The International даже с одним глазом» — отец Ceb об операции сына и знакомстве с Dota 2

8

63-летний Джо Дебс, отец офлейнера OG Себастьяна Ceb Дебса, рассказал об операции на глазу, которую его сын перенес накануне The International 10 (2021) по Dota 2. По его словам, французский киберспортсмен не мог пропустить чемпионат и был готов выступать даже с одним здоровым глазом. Об этом Джо Дебс заявил в интервью Escorenews.  

По словам Дебса-старшего, он пытался научиться играть в Dota 2, но первая попытка закончилась неудачей. Сейчас он понимает игру «где-то на 10%», но этого достаточно, чтобы болеть за команду сына.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Джо Дебс, отец Себастьяна
Джо Дебс, отец Себастьяна

«Сейчас мне 63 года, и однажды я пробовал играть в \'\'Доту\'\'. На каком герое? Они предлагают тебе в начале сыграть только на одном, я уже не помню, это было 6-7 лет назад. Я хотел понять игру, в которой мой сын был одним из лучших игроков в мире. Меня хватило на пять минут, потому что я умирал каждые несколько секунд. После того, как я сдох больше 10 раз, мне надоело, и я выключил игру. Но потом я зашел на Youtube, чтобы лучше понимать игру. Я не пропускаю ни одного турнира, на котором играет Себастьян. Даже если игры идут в три ночи, я специально просыпаюсь. Я один из его самых преданных фанатов».

Отец Ceb также рассказал про операцию сына, у которого обнаружили отслоение сетчатки за несколько дней до начала турнира.

Джо Дебс, отец Себастьяна
Джо Дебс, отец Себастьяна

«Вся наша семья полностью разделяла мнение, что в тот момент главным была не игра, а здоровье. Это было очень важно, потому что он мог потерять зрение. Мы считали, что нужно подождать несколько дней, а потом принять решения. Для Себастьяна его глаз, конечно, был важен, и он тщательно выполнял все инструкции врачей после операции. Но буквально через три-четыре дня после того, как ему стало лучше, он заявил, что будет играть на The International даже с одним здоровым глазом. У него большая страсть к игре, но, я уверен, это всё потому, что TI — это нечто особенное. Он не мог позволить себе пропустить этот турнир».

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Румынии. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере более $40 млн. Расписание и результаты чемпионата можно отслеживать в репортаже.

Комментарии