Новость

Olsior: «Круто, если ana опять выиграет, вновь будет легендарная история, но резонный вопрос — чем тогда занимается весь мир?»

41

Кастер Михаил Olsior Зверев прокомментировал изменения в составах OG и Nigma Galaxy, а также порассуждал о текущей форме коллективов и их подготовке к важным турнирам по Dota 2. Мнением он поделился в рамках подкаста «Штормовой Улит» на WASD.TV.

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«Мне кажется, из того, что мы видели по ходу сезона в европейском регионе, ну ничего она [команда OG] не показала. Тот состав OG, который был, — не с ana, а с MidOne — ну прямо плох был. MidOne плохо играл, и Saksa не очень круто играл, да и оставшаяся троица легендарного состава. Сила OG не была в том, что в команде играют лучшие игроки на своих позициях. Лучшие игроки в мире в OG играли на первой и на четвертой позициях, остальные здорово могут поддержать. Да ни в одной команде мира, объективно, не играют все игроки, лучшие на своих позициях».

Olsior отметил, что если OG вновь удастся выиграть после возвращения Анатана ana Фама в ростер, к другим коллективам мира будут большие вопросы о принятии решений. Сам кастер не верит в такой исход.

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«Я не верю ни в Nigma, ни в OG. Это не потому, что там я не верю, имея какой-то базис, мне психологически не хочется в это верить, потому что мне хочется верить в то, что в спорте будут преуспевать команды, которые систематически принимают правильные решения, а не “AFK полгода, вернулся и опять выиграл TI”. Круто, если ana опять выиграет, вновь будет легендарная история, но резонный вопрос — чем тогда занимается весь мир? Чем занимаются все эти люди, если ana сидит катает пабчики в Австралии, ничего не делает год, а потом вот такие вещи показывает? Мне кажется, что одна из причин, почему OG и Nigma сейчас в таком положении, а Team Secret — в статусе фаворита на любом мейджоре (и мне кажется, что на втором мейджоре ничего особо не поменяется), это то, что они в перерывах отдыхали, чилили, развлекались. Форма теряется. Вы можете не попасть в мету. Драфты OG весь сезон… Еще в финале в Лос-Анджелесе с Virtus.pro когда играли, у OG супер своя мета была, и она до сих пор своя, просто теперь она не попадает. Не попадает в результаты хорошие и не позволяет выигрывать матчи». 

Ana вернулся в OG 11 апреля. Киберспортсмен не играл за команду с августа 2019 года — тогда ростер стал чемпионом The International 2019, после чего Фам взял перерыв в карьере. К Nigma перед стартом второго сезона Dota Pro Circuit присоединился Игорь iLTW Филатов.

Комментарии