Новость

Oli про забытый Aegis: «Мы были в шоке, когда увидели его у Doom»

19

Саппорт Invictus Gaming Чан Oli Чон Кин рассказал, почему его команда забыла подобрать Aegis of the Immortal в матче против Vici Gaming на The International 10 (2021) по Dota 2. По словам киберспортсмена, в тот момент в голосовом чате было бурное обсуждение предполагаемой атаки противника, и из-за этой суматохи игроки просто забыли поднять артефакт.

Чан Oli Чон Кин
Чан Oli Чон Кин

«Я использовал яйцо, потому что подумали, что они сейчас зайдут к нам. Но в итоге они передумали. Тогда мы убили Рошана и продолжили тараторить в чате. Из-за этого спама никто даже не заметил, что мы забыли подобрать Aegis. Потом, когда мы хотели пушить Т2-вышку, мы увидели Aegis у Doom и были в полном шоке».

Invictus Gaming обыграла Vici Gaming со счетом 2:0 и гарантировала себе место в топ-4 участников The International 10. Команда VG закончила ивент на 5-6 строчке и заработала $1,4 млн.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Команды разыгрывают призовой фонд в размере более $40 млн. За расписанием и результатами чемпионата можно следить в репортаже.

Комментарии