Новость

OG сыграет против ботов OpenAI в шоу-матче

23

13 апреля OG сыграет против ботов OpenAI в шоу-матче по Dota 2. Об этом разработчики ИИ сообщили в блоге. Компания не перечислила условия поединка, но рассказала, что «правила будут похожи» на те, что действовали во время The International 2018.

Соревнование начнется 13 апреля в 21:30 мск, а завершится примерно в 02:00 мск — точное время зависит от длительности матчей. OpenAI также сообщила, что ивент посетят Уильям Blitz Ли, Остин Capitalist Уолш, Оуэн ODPixel Дейвис, Кевин Purge Годек и Йорин Sheever ван дер Хейден. Компания не уточнила, будут ли они играть или только освещать матчи OG.

5 августа 2018 года перед TI боты OpenAI обыграли команду кастеров, а на главном турнире года уступили paiN Gaming и сборной звезд Китая. Во встречах действовал ряд ограничений — команды играли одинаковыми героями из ограниченного пула и не могли использовать иллюзии.

В январе 2019 года разработчики OpenAI предложили профессиональным командам протестировать новую версию ботов. Откликнулся ли кто-то на их просьбу — неизвестно.

Комментарии