Новость

ODPixel рассказал о начале карьеры комментатора Dota 2

Комментатор Dota 2 Оуэн ODPixel Дейвис рассказал, как начал работать в киберспорте. По словам кастера, он познакомился с игрой, вокруг которой впоследствии построил карьеру, благодаря рекламному баннеру в Steam. Интервью с Дейвисом опубликовано на WePlay. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Оуэн ODPixel Дейвис
Оуэн ODPixel Дейвис

«Я просто работал за компьютером. Всем известно, как это бывает — весь день сидишь за ПК и делаешь свою работу. Но потом желание работать пропадает. Появляется желание играть. Однажды, запустив Steam, я получил изображение на весь экран – Dota 2 Beta, Попробуйте Прямо Сейчас! Удивительно, знаете ли. Сегодня по Dota 2 такое редко увидишь».

Дейвис отметил, что поначалу не планировал быть киберспортивным комментатором. Ему нравилось играть в «Доту», а не смотреть матчи других людей, однако со временем ODPixel изменил свое мнение.

Оуэн ODPixel Дейвис
Оуэн ODPixel Дейвис

«Я все еще помню, когда впервые подумал, зачем, черт возьми, мне нужно проводить время, наблюдая, как люди играют в эту игру, когда я мог бы просто играть в нее сам? Кто бы мог такое сделать? А потом мне пришло в голову, что когда вы проводите несколько сотен часов в игре, вам нужно больше, чем просто возможность играть в нее — вы хотите иметь возможность ее смотреть, исследовать вещи за пределами игры. И мне интересно поговорить об этом».

ODPixel признался, что столкнулся с непониманием со стороны начальства, когда решил уволиться из аптеки, чтобы заняться комментированием Dota 2.

Оуэн ODPixel Дейвис
Оуэн ODPixel Дейвис

«У меня был шанс пойти на мою основную работу того времени, в место под названием Boots, розничную аптеку на главной улице, подать заявление об увольнении и сказать, что я закончил, я ухожу работать в киберспорт. Прямо в лицо моему боссу. Она была в шоке: "Ты уверен? Что? Видеоигры?" Я думаю, она посчитала меня сумасшедшим из-за того, что я просто ухожу с работы, чтобы болтать о видеоиграх, но это сработало».

В начале карьеры Дейвис комментировал локальные LAN-турниры в Британии, но затем стал участвовать в освещении международных онлайн-чемпионатов. В 2015 году он был приглашен на The International, после чего получил признание фанатов дисциплины.

Комментарии