Новость

NS: «Я стараюсь быть менее категоричным, особенно в обсуждении драфтов»

20

Ярослав NS Кузнецов объяснил, что стал больше доверять выбору команд во время обсуждения драфтов матчей по Dota 2. В интервью Яне b2ru Химченко аналитик студии RuHub также указал, в каких случаях кастеры могут критиковать составы.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Нужно стараться где-то сглаживать углы, потому что излишняя резкость не красит [аналитика]. Очень редко ты будешь прав, если ты что-то заявляешь категорично. Мир не черно-белый. В последнее время я стараюсь быть менее категоричным, особенно в обсуждении драфтов. Дело в том, что я смотрю на "Доту", смотрю на команды вроде OG и понимаю, что если команда что-то поняла, то ты можешь вообще не понимать, что происходит, но они будут правы. <...> Но я считаю, что какие-то вещи [аналитики] вправе говорить. Если ты видишь, что команда играет очень плохо — и дело не в драфте, — то ты можешь сказать об этом».  

Ранее аналитиков и комментаторов неоднократно критиковали игроки и тренеры профессиональных команд. Арсений ArsZeeqq Усов просил кастеров чаще консультироваться с коллективами, а Андрей Mag Чипенко отмечал субъективность их суждений.

Комментарии