Новость

NS: «Я рад, что ArtStyle вернулся в VP. Мне кажется, он довольно полезен»

17

Аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов поделился мнением о возвращении Ивана ArtStyle Антонова на позицию тренера Virtus.pro. В подкасте «Штормовой Улит» он отметил, что Антонов выполняет наиболее полезную роль наставника, который помогает улучшить моральную составляющую коллектива.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Я рад, что ArtStyle вернулся. Мне кажется, он довольно полезен. Насколько я знаю и могу судить, ArtStyle всегда выполнял функцию не такого тренера, который придумывает драфты и фишки, за счет которых можно добиваться дополнительного успеха, — он всегда отвечал за "склейку" коллектива по морали. На мой взгляд, это гораздо более важно. Игроки и так умеют играть, и как лишний человек, который поделится своим мнением, тренер полезен, но по большому счету можно [обойтись] и без него. Если в команде есть люди думающие, зачем им этот тренер, который к тому же объективно играет хуже них, имеет ниже рейтинг, хоть и смотрит, но не участвует в компетитиве? Мне кажется, что человек типа ArtStyle гораздо более полезный. С ним команда была дружна — не то чтобы дело в том, что он ушел и команда перестала быть дружна, но он выполнял эту функцию. Он душа компании».

Virtus.pro объявила о возвращении ArtStyle на позицию тренера 9 августа. В прошлый раз Антонов помогал команде с марта 2017 по сентябрь 2018 года. С ним коллектив занял второе место на The Kiev Major 2017, победил на четырех мейджорах, а также дважды вошел в топ-6 The International. После ухода из организации он руководил составами Winstrike Team и EXTREMUM.

Комментарии