Новость

NS: «У меня зарплата в Virtus.pro была в 50 раз меньше, чем у Solo сейчас»

56

Перед стартом встречи HellRaisers — FlyToMoon на Parimatch Dota 2 League Season 2 Ярослав NS Кузнецов и Владимир Maelstorm Кузьминов обсудили подготовку команд к матчам. Кузнецов рассказал, что когда играл в Virtus.pro, то получал в 50 раз меньшую зарплату, чем сейчас Алексей Solo Березин.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Зная наши команды, наших людей и имея собственный опыт тренировок, игр и общения с другими людьми, которые рассказывали, как и что у них там происходило, это все не делается [отработка тимфайтов]. Можно и мне сказать: "А чего ты сам не делал?" У меня зарплата была в Virtus.pro в 50 раз меньше, чем у Solo сейчас. Поэтому сейчас ситуация, мне кажется, изменилась. Людям нужно свою зарплату отрабатывать, потому что они получают действительно серьезные деньги, "просто сидим катаем" уже не работает. Надеюсь, что мы ошибаемся и они там действительно работают».

Parimatch League Season 2 проходит с 1 февраля по 29 марта. Призовой фонд второго сезона был увеличен до $100 тыс., половину получит чемпион лиги. Решающие матчи будут проведены в онлайне. Следить за результатами и расписанием турнира можно на странице репортажа.

Комментарии