Новость

NS рассказал, почему не любит мету с Tinker

58

Аналитик студии RuHub Ярослав NS Кузнецов остался недоволен усилением Tinker в Dota 2. В комментарии для Cybersport.ru он уточнил, что этот герой меняет привычную «Доту» и выиграть в матче против него без контрпиков очень сложно. 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Тинкер — один из героев, которые не вписываются в стандартный игровой уклад. Присутствие Тинкера всегда превращает привычную "Доту" в несколько иную. Игровая мета, в которой Тинкер популярен, является одной из моих самых ненавистных. Я говорю не про профессиональную сцену, а про обычный паб. Тинкер-задрот — это настоящая головная боль. Если вы не взяли контрпиков, то вероятность проиграть крайне высока, при этом игра будет реальным мучением. Насмотревшись на сильных игроков Тинкера, его начинают брать те, кто на нём играть не умеет, и такие игры тоже не особо веселые, особенно если этот горе-механик играет за тебя. Ну а то, что Тинкера несколько раз неплохо апнули в последних патчах, — это факт. Я думаю, что персонаж сейчас начнёт набирать популярность».

В патче 7.22 разработчики уменьшили Tinker стоимость March of the Machines и изменили три таланта. Прочитать обо всех изменениях можно здесь

Комментарии