Новость

NS раскритиковал расписание TI10: «Не должно такого быть на турнире уровня The International»

58

Стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов указал на неудобное для команд расписание матчей в предпоследний день The International 10 по Dota 2. На личном канале в Telegram он отметил, что победителю из пары Invictus GamingVici Gaming придется не только проснуться к первому матчу, но и остаться на стадионе до завершения следующей серии.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Знаете что интересно, сегодня первым играется матч VG-iG и стартует он в 10.00, далее будет матч Secret-LGD и, уже после него, победитель первой встречи будет играть со Spirit. Я так задумался над этим моментом и не понял вообще почему при условии того что все эти команды в лузерах(VG, Spirit, iG) кто-то вынужден вставать в 8(а может и того раньше) утра чтобы успеть прийти в себя, покушать, доехать до стадиона и тд и тп, сыграть игру, возможно очень тяжелую, выматывающую, и после этого еще тухнуть целый матч на стадионе(уехать в отель и вернуться просто времени не будет) чтобы сыграть еще один матч ближе к вечеру. А кто-то просто просыпается посреди дня, спокойно делает все дела и едет на стадион играть тот самый матч ближе к вечеру. Да, здорово, что той командой которая вообще не парится являются Spirit, но в целом ситуация максимально непонятная, ну не должно такого быть на турнире такого уровня как TI. Особенно это всё удивительно с учетом того, что команда, которая находится в супер невыгодных условиях прошла по виннерам дальше. В общем очередная интересная история из-за того что весь плейофф TI, где 20+ матчей играется, запихнули в 6 дней игровых».

16 октября состоятся три матча — iG и VG сразятся в нижней сетке, после чего Team Secret и PSG.LGD разыграют слот в гранд-финале, а далее победитель первой серии выступит против Team Spirit. Следить за ходом The International 2021 можно в репортаже.

Комментарии