Новость

NS про замены в Alliance: «Я не могу понять, почему кикаются самые адекватные игроки»

38

Стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов высказался об изменениях в составе Alliance по Dota 2. Во время эфира на Twitch он предположил, что на трансферную политику клуба может влиять керри ростера Николай Nikobaby Николов.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«У меня ощущение, что в Alliance есть чел, который пустил там корни. При этом у него ник начинается на N, имя начинается на Н, и фамилия тоже начинается на Н. Потому что я не могу понять, почему кикаются самые адекватные игроки, которые с прошлого состава еще. И постоянно какая-то непонятная ерунда, а Nikobaby остается в команде».

По мнению Кузнецова, Alliance становится слабее из-за того, что меняет самых сильных участников коллектива. 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Эта команда становится хуже с каждой минутой, потому что они избавляются от всех лучших игроков. Остается Никобебра постоянно, и появляются какие-то непонятные люди типа Supream^ и Aramis. Очень странная история».

NS считает, что даже Густав s4 Магнуссон, которого он ранее критиковал, приносил команде больше пользы, чем участники текущего состава.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Они кикнули кого: Fng, Limmp и s4. К s4 был миллиард вопросов, но, как я сам уже отмечал, s4, судя по тому, что говорил Fng, хотя бы капитанил. У него были какие-то идеи, он придумывал стратегии. То есть он был важным звеном, хоть и плохо играл. Но хотя бы был какой-то стержень, судя по всему, вокруг его идей какая-то игра строилась. То есть они избавились от капитана, кикнули Fng, который мог бы быть капитаном, и кикнули еще и Limmp — наверное, лучшего игрока по исполнению в команде. Handsken тоже был не так плох. Теперь его тоже кикнули. Зато Aramis, Supream^ и Никобебра — все здесь. Lelis не трогаю, потому что он потенциально интересный кадр».

21 января представители Alliance заявили, что саппорт Симон Handsken Хааг и тренер Никлас okcya Коскинен больше не являются участниками команды. Организация расторгла с ними контракты по результатам первого сезона DPC 2021/2022 для Европы, в котором ростер занял седьмое место и опустился во второй дивизион лиги.

Комментарии