Новость

NS: «По сравнению с командой уровня PSG.LGD игроки Virtus.pro выглядят на карте как тюфяки»

68

Стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов поделился мнением об игре состава Virtus.pro по Dota 2. Во время первой карты матча команды против PSG.LGD на ESL One Fall 2021 он отметил, что у коллектива есть проблемы с макро, которые не поможет решить тренер Анатолий Boolk Иванов. Об этом Кузнецов рассказал во время личного стрима на Twitch.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Скажем так, Virtus.pro, основная их проблема... И с ней им не поможет, конечно же, никакой Boolk, потому что он в этом абсолютно плавает и ничего не знает — это просто *** макро. По сравнению с командой уровня PSG.LGD игроки Virtus.pro выглядят на карте как тюфяки такие — они перемещаются по карте рандомно, ну, по сравнению с PSG.LGD. Не будем идеализировать PSG.LGD и говорить, что это люди, которые не ошибаются, но в сумме у действий PSG.LGD на карте видно гораздо больше логики и смысла. Они двигаются так, что в итоге они где-то перефармливают Virtus.pro, ловят моменты, где можно убить кого-то, контролируют карту и так далее».

NS добавил, что Virtus.pro хорошо играет на линиях, но потом не знает, как развить полученное преимущество.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Virtus.pro круто играют линии. <...> А дальше как превратить это небольшое преимущество в несколько тысяч золота на 5-6-й минуте, пару уровней, которые они ведут... Как это превратить в победу? Вот и это главный вопрос. Это загадка Жака Фреско для Virtus.pro — они не знают, как это сделать. Против команд послабее им легко, такие коллективы ничего толком не делают на карте — они [Virtus.pro] ходят, и по чуть-чуть преимущество их растет. Команды посильнее неизбежно отыгрывают всё преимущество. Всегда. И это еще если VP выиграли старт — если они этот старт не выиграли, то там вообще кромешный ад какой-то. Они вообще не знают, что им делать».

На момент публикации материала Virtus.pro играет против PSG.LGD в финале нижней сетки. Счет в матче — 1:1. Следить за противостоянием можно на специальной странице.

Матчи ESL One Fall 2021 проходят с 21 по 29 августа в онлайне. 12 команд разыгрывают $400 тыс.

Комментарии