Новость

NS о Virtus.pro: «Глупо разваливать состав, который потенциально мог выиграть The International»

54

Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов порассуждал о выступлении состава Virtus.pro по Dota 2 на The International 10. Во время личной трансляции он отметил, что команда показала достойный результат и не должна делать замены.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Занять 5-6 место на The International — это не стыдный результат. Это результат всех составов Virtus.pro, да и вообще многих команд из СНГ. Virtus.pro постоянно на 5-6 месте останавливались, мы в Moscow Five 5-6 место занимали. Дальше сложно — ты каких-то ребят послабее обыгрываешь, а там дальше какие-то задроты остались. Тяжело пройти этот рубеж, но где-то и не везет, конечно. 5-6 место — это много, это хороший результат, это очень хороший результат. Понятное дело, хочется больше. Глупо разваливать состав, который потенциально мог выиграть "Инт". Вот серьезно. Если бы они выиграли у Spirit, кто знает, может, они бы "Инт" и выиграли. Кто знает? Это возможно. Да, в них было чуть меньше веры, но мы же не знаем, что было бы, если...»

NS заявил, что выступление Virtus.pro на TI10 точно нельзя назвать провальным. Несмотря на это, по словам Кузнецова, команда уже рассматривает возможные варианты замен, как и большинство ростеров в СНГ.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Это спорт, вы не обосрались, вы не провалились глобально, вы не слили без идей в топ-16, и все. Вы не сыграли, как какие-нибудь Alliance. Окей, Alliance не в топ-16, они прошли еще одну стадию, а точнее, одного оппонента — beastcoast. Видно, что Alliance — команда без перспектив с тем составом, который там был. Да, это можно распускать. Но когда речь идет о 5-6 месте и очень достойной игре на всем турнире, я не понимаю, зачем что-то менять. Я слышал, что изменения возможны, притом я слышал не про DM. Судя по всему, изменения реально будут везде, кроме NAVI и Spirit. Во всех командах, которые вообще кому-то интересны. Не будет в NAVI, потому что они состав собрали до [TI10] и им сейчас менять ничего не надо. И не будет в Spirit по понятным причинам».

Virtus.pro заняла 5-6 место на The International 2021, уступив в нижней сетке будущему чемпиону турнира — Team Spirit. После поражения мидер VP Данил gpK~ Скутин отметил, что в составе могут произойти изменения. CEO организации Сергей Гламазда подтвердил, что такой вариант не исключается, однако клуб пока не принял окончательного решения.

Комментарии