Новость

NS о матче Virtus.pro против VP.Prodigy: «Молодые поплыли и не смогли собраться»

23

Аналитик RuHub Ярослав NS Кузнецов подвёл итоги матча между Virtus.pro и VP.Prodigy на Epic Prime League Season 1 по Dota 2. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что молодёжному составу VP не хватило подготовки к драфтам, опыта и уверенности в своих силах.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Первая проблема VP.Prodigy — это драфт. Идея пика VP понятна и на первой, и на второй карте, видно, что и сами игроки VP прекрасно понимают задачи, которые перед ними ставит их пик. И они с ними справляются. У VP.P в драфте всё менее внятно. Ладно ещё ситуация, когда у твоего противника последний пик и он берет мидера, который сильнее, чем твой мидер (ситуация Sniper против Razor, где первый сильнее). Но ведь и в ситуации, где последний пик был у VP.P, они умудрились задрафтить так, что вновь центр был проигран. В их случае это пик Monkey King против Void Spirit — второму тут очень тяжело. Были и другие не очень эффективные решения. Например, Pugna на пятой позиции. Как по мне, это не лучший вариант. Вторая проблема — это опыт и уверенность в себе, точнее её отсутствие. Мне кажется, VP просто задавила VP.P морально слишком быстрой и агрессивной игрой. Молодые просто поплыли и не смогли собраться».

Несмотря на поражение от Virtus.pro, Кузнецов назвал состав VP.P перспективным:

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Я думаю, что перспективы у VP.P со временем могут быть довольно неплохими. Если, конечно, команда не распадётся через месяц из-за серии неудач».

Оценивая текущую игру VP, NS отметил, что ему нравится стиль команды Алексея Solo Березина. Но в то же время Кузнецов подчеркнул, что реальную форму коллектива можно будет оценить только на LAN-турнирах и мейджорах.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Прямо сейчас Virtus.pro выглядит очень сильно в онлайне, но я считаю, что это не самый серьезный показатель. Надо ждать возвращения LAN-турниров и мейджоров. Или даже сразу говорить про The International 2020. Истинную силу VP можно будет оценивать только тогда, когда все будут играть в полную силу. Сейчас это объективно не совсем так. Однако сразу хочу сказать, что игра VP мне импонирует, гиперагрессия при высоком личном уровне исполнения всегда была одна из лучших игровых идей, если вообще не лучшей. Под постоянным прессингом играть очень тяжело, а VP нынче старается создавать его в каждом матче».

Встреча между Virtus.pro и VP.Prodigy на Epic Prime League Season 1 состоялась 15 апреля. Победила команда Solo со счётом 2:0 — обе карты продлились менее 25 минут. Ознакомиться с драфтами и финальной статистикой можно на странице матча.

Комментарии