Новость

NS о количестве участников The International: «Со временем можно расширить до 32 — это было бы вообще кайф»

44

Стример и аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов высказался о возможном увеличении числа участников The International 11 до 20 команд. Во время эфира на Twitch он похвалил идею, но отметил, что в таком случае организаторам ивента нужно добавить несколько дополнительных дней для подведения турнира.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Это прикольная тема, мне понравилась. Со временем можно расширить до 32 — это было бы вообще кайф. Еще хотелось бы, раз количество команд увеличивается, чтобы увеличилось количество дней [проведения турнира]. Потому что best-of-1 в лузерах на турнире за $40 млн — это бред. <...> На таком турнире не должно быть bo1. Вообще, на The International финальную стадию можно растянуть еще на пару дней. Хуже бы никому не стало. Если честно, там очень много матчей каждый день, и они там непонятно как расставлены. Когда, например, на турнире за $40 млн одна команда играет два bo3, а другая — один, хотя они находятся в равных условиях, но просто из-за определенного расписания у одной команды будет больше матчей, это странно. У всех должно быть по одному матчу в день».

Кузнецов также сравнил текущие форматы проведения главных турниров по League of Legends и Dota 2.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Например, у Riot Games Worlds идет месяц, и это тоже полная ***. В чьем рассудке родилась идея делать полуфиналы, образно, 20-го числа, а финал — 30-го? Да люди уже забудут, кто играет в финале. Но у них какой-то свой бред, а в “Доте” — свой. У них турнир идет месяц и почему-то какие-то огромные промежутки между матчами непонятные, а в "Доте" все как-то невероятно скомканно».

NS считает, что гранд-финалы турниров должны проходить в отдельный день, а соревноваться командам стоит в серии до четырех побед.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Я уверен на 100%, что финал должен проходить в отдельный день. И если он будет в отдельный день, его можно сделать bo7. Это будет классное, красивое, крутое шоу в один день».

По слухам, на The International 2022 выступят 20 команд вместо 18, как это было ранее. По информации кастера Шеннона SUNSfan Скоттэна, Valve планирует увеличить количество участников главного турнира года за счет дополнительного LAN перед TI.

Комментарии