Новость

NS о Faker из LoL: «Если сейчас он останется, есть вероятность стать Dendi»

56

Аналитик Ярослав NS Кузнецов сравнил карьеру игрока в League of Legends Ли Faker Сан Хёка c киберспортивным путем Данила Dendi Ишутина, одного из самых опытных игроков в Dota 2. Кастер считает, что корейцу необходимо завершить карьеру. Об этом он заявил в подкасте «Штормовой Улит» на WASD.TV, который ведет Владимир Maelstorm Кузьминов.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Нужно уметь вовремя уходить, вот что я хочу сказать. На месте Faker я бы задумался над тем, чтобы карьеру завершить вообще, на пике практически. На пике, плюс к концу чуть-чуть смазалось, ну ладно. То, что там чуть-чуть смазалось, забудут. Потому что, если сейчас он останется, есть вероятность стать Dendi. Я прекрасно отношусь к Dendi, Даня — очень классный человек и так далее, но будем честны: Dendi из абсолютной легенды и самого популярного игрока в “Доту”, одного из самых популярных в мире киберспортсменов в принципе превратился не то чтобы в посмешище, но объективно — вся эта репутация уничтожена. Никакого ореола вот этого магического вокруг Dendi не осталось».

31 июля тренерский штаб T1 отправил Faker на замену, вместо него в составе выступает новичок Ли Clozer Джу Хён. Коллектив уже вышел в плей-офф регионального чемпионата, дальнейшие матчи повлияют только на посев. Обычно в составе T1 состоят два мидлейнера — это не первый случай, когда Faker отправляется в запас. Новичок Clozer выступает в LCK впервые.

Ранее глава T1 рассказал, что ему начали поступать угрозы от фанатов, которые требуют вернуть Faker в основной ростер. Он заявил, что обратится в правоохранительные органы, если злоумышленники не остановятся.

Faker — один из самых успешных игроков в League of Legends в мире. В феврале он стал совладельцем клуба T1, а в марте первым достиг отметки в 2 тыс. убийств в LCK.

Комментарии