Новость

NS о depressed kid: «Через год-полтора это будет один из лучших мидеров в СНГ и во всем мире»

33

Аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов прокомментировал выступление Глеба depressed kid Зырянова в составе CIS Rejects. Во время личной трансляции на Twitch он отметил, что киберспортсмену необходимо наладить коммуникацию с более опытными коллегами.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Depressed kid — опытный мужик? У него опытные мужики остальные. У тебя играет RAMZES666, Fng, RodjER и 9pasha — ты просто кнопки жми, и все, они все скажут и расскажут, дадут инфу и прочее. Ему в этой команде надо наладить общение. Потому что тренды меняются так быстро, что даже Рамзесу не так легко наладить контакт с 17-летним парнем. У них вроде разница-то небольшая, но RAMZES666 смотрит старые тиктоки, а depressed kid — новые. А может, Рамзес вообще тиктоки не смотрит, потому что вырос на YouTube. Ему [depressed kid] нужно просто как-то влиться в коллектив, в эту канву более опытных челов. Самая халява для мидера».

Кузнецов также отметил, что Зырянову нужно больше опыта игры на больших турнирах.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Depressed kid — это один из тех игроков, к которым стоит присмотреться. Я думаю, у него может быть неплохое будущее киберспортивное, если он куда-то свой скилл не ***. Потому что есть ряд игроков, которые начинают неплохо, но почему-то через какое-то время от их скилла ничего не остается. <...> Если он будет прогрессировать, а не регрессировать, я бы сказал, что это будет один из лучших мидеров в СНГ, да и во всем мире. Ну, еще, может быть, через годик-полтора. Опыта надо, опыта турнирного всосать. Опыта игры с сильными коллективами. Одно дело — ковырять в опен-квалах каких-то "трехсотников", а другое — против каких-нибудь LGD на сценке поиграть. Разные вещи абсолютно. Поэтому, пока опыта не получил, до конца хорошим игроком считаться не можешь. Да и вряд ли сможешь им быть».

В состав CIS Rejects, помимо Зырянова, входят Роман RAMZES666 Кушнарёв, Артем Fng Баршак, Павел 9pasha Хвастунов и Владимир RodjER Никогосян. Коллектив выступает в открытой квалификации на Dota Pro Circuit для Восточной Европы. Следить за турниром можно в репортаже.

Комментарии