Новость

NS о чемпионате мира по LoL и TI10 в 2020 году: «Турнир такого уровня без зрителей — это фигня»

19

Аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов рассказал, как относится к анонсу проведения 2020 World Championship по League of Legends в офлайне в период пандемии. В подкасте «Штормовой Улит» он порассуждал, почему не хотел бы, чтобы Valve провела The International 2020 в таком формате.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Я считаю, что турнир такого уровня без зрителей — это фигня. Потому что без зрителя теряется полностью атмосфера. Начинаешь не так воспринимать этот турнир, без рева толпы и каких-то вставочек, где показывают зрителей с плакатами, какой-то интервьюер ходит по стадиону, что-то спрашивает и прочее. Без всех этих атрибутов турнир превращается из мегасобытия на подсознательном уровне в какое-то просто непонятное сборище. Вот они собрались, и вот они выясняют отношения. Да, это все равно чемпионат мира, если говорить о LoL, да, это все равно большой призовой фонд и статус, тот же самый кубок и так далее, но для меня теряется статусность».

NS считает, что, в отличие от Riot Games, Valve не стала бы организовывать такой турнир в принципе. У компании другой подход к соревновательной системе. «Никогда такого не будет», — заявил NS.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Несмотря на то что я в принципе не верю, что Valve бы такое сделала когда-либо, я согласен, что это не надо делать. Мне не нравится такой турнир. Лично я, и я думаю, что многие, не буду воспринимать его так же. Потому что, опять же, атрибутом такого турнира всегда является толпа в десять, двадцать тысяч человек на стадионе».

Valve отменила проведение The International 2020 из-за пандемии коронавируса. Организаторы пообещали перенести турнир, но не уточнили примерные даты проведения. По их прогнозам, чемпионат может состояться в 2021 году. 

Riot Games не стала переносить чемпионат мира по League of Legends. Компания сообщила, что Worlds 2020 пройдёт в офлайне с 25 сентября по 31 октября, но с особыми условиями.

Комментарии