Новость

NS, Maelstorm и JotM проверили доказательства использования читов на Epic Origins League

35

Ярослав NS Кузнецов, Владимир Maelstorm Кузьминов и Егор JotM Сурков просмотрели новые доказательства использования читов командой ShavaNaTarelke на Epic Origins League Season 1 по Dota 2. Кастеры заявили, что керри состава Skvigg, скорее всего, использовал запрещенные программы.

Сначала NS разобрал моменты, которые администраторы Epic League приняли во внимание при дисквалификации команды. В большинстве случаев они касались обзора. Предполагалось, что Skvigg видел или понимал, где находятся варды противника, и указывал на их расположение тиммейтам. Однако аналитик не нашел в этих эпизодах неоспоримых доказательств нечестной игры.

После этого к разбирательству присоединился Maelstorm, который предложил просмотреть другие моменты — их нашел игрок в Dota 2 под ником Lirik. Он записал видео с объяснением многих подозрительных действий из матчей ShavaNaTarelke. Больше всего кастеров заинтересовали эпизоды, в которых Skvigg сразу находил Phantom Lancer среди иллюзий.

В таких ситуациях керри команды назначал атаку на героя нажатием над моделью, хотя в остальных случаях кликал точно по персонажам. Lirik объяснил, что чит позволяет отслеживать реальных иллюзионистов среди копий, визуально поднимая их.

После этого кастеры признали, что Skvigg наверняка использовал читы. JotM добавил, что администраторы не знали о моментах, которые предоставил Lirik, и уже обратились к керри ShavaNaTarelke — последний перестал отвечать на сообщения. Ранее он сознался, что использовал отдаленную камеру во время матчей Epic Origins League.

Команду ShavaNaTarelke дисквалифицировали с чемпионата 19 апреля. Skvigg отстранили от участия в турнирах Epic Esports Events на три года, а его тиммейтов — на год. Подробнее об этом можно прочитать здесь, а ознакомиться с результатами соревнования — по ссылке.

Комментарии