Новость

NS: «LighTofHeaveN уволили не за то, что он сказал в эфире»

88

Аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов поделился подробностями увольнения Дмитрия LighTofHeaveN Куприянова из русскоязычной студии освещения The International 10 (2021). По словам Кузнецова, у финалиста TI2 состоялся «агрессивный разговор» с одним из сотрудников Valve. Об этом NS рассказал во время личной трансляции на Twitch.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Мы выяснили более конкретно — LighTofHeaveN действительно уволили. Может быть, я тоже не совсем разобрался в ситуации, но из того, что я понял, Лоста уволили не за то, что он в эфире сказал, а за то, что он потом в конфе написал. У меня сложилось такое впечатление. Там начался агрессивный разговор, а в конфе сидят сотрудники Valve. Один сотрудник, ответственный за членов студии освещения. И вот этот разговор был слишком непрофессиональный. Нельзя так общаться с коллегами по цеху, что называется. Это если я правильно понял. С другой стороны, не он один на повышенных тонах общался, но это уже вопрос другой».

Куприянов сообщил об увольнении 14 октября. Некоторые фанаты предположили, что это произошло из-за слов LighTofHeaveN о текущем составе Natus Vincere, сказанных в эфире официальной русскоязычной трансляции TI10. 

The International 2021 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Призовой фонд чемпионата составляет более $40 млн. На момент публикации материала в розыгрыше Aegis остался единственный представитель СНГ — Team Spirit.

Комментарии