Новость

Noxville: «За "?" в общий чат должны давать штраф на драфт»

85

Статистик Dota 2 Бен Noxville Стинуизен считает, что из-за поведения мидера Invictus Gaming Чжоу Emo И команде должны были назначить ограничения на драфт-фазу следующей карты против Evil Geniuses на ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. Мнением он поделился в твиттере.

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«За “?” в общий чат должны давать штраф на драфт. Это отвратительное проявление неуважения к оппоненту. Да, в других видах спорта исторически существует практика насмешек и трештока, но в DotA / Dota 2 почти всегда существовало правило, запрещающее общение в чате в профессиональных матчах. Токсичность существенно повысилась, когда Valve добавила фразы в колесо чата как способ насмешки над оппонентом».

После победы над Evil Geniuses на третьей карте гранд-финала ONE Esports Singapore Major 2021 Emo отправил вопросительный знак в общий чат. Noxville расценивает это как проявление токсичности, недостойное спорта.

ONE Esports Singapore Major 2021 прошел с 27 марта по 4 апреля. Чемпионом мейджора стала команда Invictus Gaming, которая в финале победила EG со счетом 3:2.

Комментарии