Новость

Noxville: «Система репортов в Dota 2 ужасна»

21

Аналитик Бен Noxville Стинуизен высказал мнение о системе жалоб и похвал игроков в Dota 2. Он считает, что разработчикам нужно пересмотреть её механизм, так как на данный момент она бесполезна.

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«Система репортов в Dota 2 ужасна — она настолько плоха, что люди, которые намеренно руинят игры: 1) не переживают, что получат репорты в большинстве случаев; 2) знают, что в случае бана (шанс этого — примерно 0,00001%) смогут просто создать новый аккаунт. Я понимаю, что эту проблему сложно решить (чтобы игроки не злоупотребляли системой). Но Valve знает, что Dota 2 затягивает, и даже негатив не уменьшит желание людей играть в неё. Поэтому разработчики не спешат решать эту проблему. Эта проблема (которую, безусловно, трудно решить) вызывает ряд других. Например, расизм в голосовом или текстовом чате. Но вместо того, чтобы найти решение и заблокировать нарушителей, Valve говорит: "Это просто интернет, замьють их"».

Система жалоб и похвал в Dota 2 влияет на порядочность игрока. Её максимальное значение составляет 10 тыс.: поощрения увеличивают показатель, а репорты и досрочные выходы из матчей понижают его. Игроки, показатель которых составляет менее 3 тыс. баллов, не могут пользоваться текстовым и голосовым чатами во время матчей.

Комментарии