Новость

Noxville обвинил Valve в бездействии с невыплатами по итогам майнора в Индонезии

8

Аналитик Бен Noxville Стинуизен напомнил о проблемах с выплатами, с которыми столкнулись работники и участники GESC: Indonesia Dota2 Minor. В твиттере он пожаловался, что Valve до сих пор не предприняла никаких действий, чтобы помочь пострадавшим, хотя турниры организаторов были аккредитованы компанией. 

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«Более трех лет назад наша группа вылетела на GESC Indonesia. Семь недель спустя мы полетели в Таиланд на следующий ивент. Турниры были аккредитованы Valve и являлись частью системы DPC в том сезоне. Люди доверяли организаторам по большей части потому, что Valve санкционировала эти ивенты. После того как GESC стала банкротом, никто не получил оплаты за эти турниры: игроки/команды, таланты, консультанты (которые потратили часы на подготовку турниров), большинство работников продакшена. Valve подала в суд на компанию в 2019 году… Иск от Valve касался только той части денег, которую она дала GESC — примерно 1/5 от невыплаченной суммы (~$750 тыс.). Несмотря на то что турниры были частью официальной системы Dota Pro Circuit, Valve (компания с оборотом в миллиарды долларов) до сих пор не взяла на себя никакой ответственности и не приняла существенных мер для поддержки тех, кого затронула эта ситуация. Ни один сотрудник Valve ни разу со мной не связался по этому поводу».

О невыплаченных призовых также сообщали команды, участвовавшие в турнире, — SG e-sports и The Final Tribe. Операционный директор Team Secret Мэттью Cyborgmatt Бэйли рассказывал, что организаторы задолжали коллективам и работникам в общей сложности более $750 тыс.

Комментарии