Новость

Noxville о правиле четырех замен в лигах DPC: «Игроки могут шантажировать команды, отказываясь выступать»

19

Аналитик Бен Noxville Стинуизен высказался о новом правиле замен, согласно которому участники региональных лиг Dota Pro Circuit 2021 могут играть со стендинами не более четырех матчей. Он подчеркнул, что команды не были предупреждены об этом ограничении и сейчас киберспортсмены могут шантажировать составы, отказываясь выступать.

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«Из нескольких источников мне стало известно, что некоторые лиги DPC вводят правило, согласно которому замену можно использовать только в четырех из семи матчей лиги. Это выходит за рамки того, что сказано в правилах DPC, и позволяет игрокам шантажировать команды, отказываясь выступать. Считаю ли я это правило плохим? Нет, в нем есть определенный смысл, однако оно было добавлено в неудачный момент. Команды не были предупреждены».

Ранее о правиле четырех замен сообщила менеджер Alliance Мария Гунина, прокомментировав исключение саппорта Эниса 5up Эльфки из B8 Esports. Позже руководитель Team Unique Георгий Фалеев написал, что знает минимум три команды, которые выступали на Decider Tournament со стендинами или просто тестировали игроков.

Комментарии