Новость

Noxville о банах игроков в Dota 2: «Наказание должно быть честным и соразмерным проступку»

20

Статистик Dota 2 Бен Noxville Стинуизен предложил смягчить игрокам наказания за читы и участие в договорных матчах. В твиттере он заявил, что санкции против геймеров, нарушающих правила Valve, должны соответствовать тяжести проступка.

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«Возможно, сейчас самое время пересмотреть правила банов в Dota 2. Обычно это уязвимые молодые игроки из сравнительно бедных регионов (и в денежном плане, и в плане поддержки Dota 2), которые были бессрочно забанены в системе Valve. Компания выступает в качествах судьи, жюри и палача. Позвольте прояснить: читеры, участники договорных матчей и те, кто наносит вред соревнованиям по Dota 2, должны быть наказаны. Однако наказание должно быть честным и соразмерным проступку».

Ранее Valve разрешила профессиональным игрокам в CS:GO с VAC-баном участвовать в турнирах серии RMR, если с момента получения блокировки прошло более пяти лет. Благодаря этому 19-летний киберспортсмен Элиас Jamppi Олкконен теперь сможет участвовать в соревнованиях по дисциплине. Из-за бана он безуспешно судился с Valve, а затем ушел в Valorant.

Комментарии