Новость

Новая китайская драма — мама Zyd рассказала об обмане сына со стороны EHOME и Xiao8

18

Мама Чжан Zyd Цюаньды пожаловалась на отношение менеджмента EHOME к её сыну, когда тот планировал присоединиться к составу по Dota 2. Она написала сообщение в Weibo, где рассказала все подробности о сорвавшейся сделке по его переходу.

По словам мамы Zyd, её сыном интересовались многие коллективы, но тот хотел играть в EHOME, так как именно этот состав он считал самым перспективным, а также с большим уважением относился к его тренеру Чжан Xiao8 Нину. Когда Xiao8 общался с Zyd, он предложил ему зарплату в 40 тыс. юаней (около $5,6 тыс.). Если состав пройдёт на мейджор, то ставка увеличится. Кроме того, он пообещал, что за хорошие результаты Цюаньда будет получать бонусы.

Zyd согласился на эти условия и приехал на буткемп EHOME 10 сентября. Он провёл на нём 16 дней, но за этот срок так и не увидел своего контракта. После разговора с менеджментом выяснилось, что Цюаньда два месяца будет на испытательном сроке, при этом платить ему будут вдвое меньше. В случае если результаты коллектива устроят менеджмент EHOME, зарплата вернётся на прежний уровень, а если нет, то вознаграждение будет пересмотрено.

В качестве доказательства своих слов мама Zyd предоставила скриншоты переписки сына с Xiao8. В разговоре тренер обвинил игрока в том, что его интересуют только деньги. Однако Zyd ответил, что дело вовсе не в них, так как если бы зарплата стояла на первом месте, он бы принял приглашения других команд, которые предлагали больше. Цюаньду не устроило то, что Xiao8 нарушил свои обещания, ведь изначально об испытательном сроке и возможном пересмотре соглашения речи не шло.

После этого тренер EHOME объяснился перед фанатами в Weibo и заявил, что между ним и Zyd возникло недопонимание. Изначально игрок хотел зарплату в 50 тыс. юаней (примерно $7 тыс.), однако менеджмент согласился максимум на 40 тыс. с учётом всех бонусов при наличии хороших результатов. Он признал, что не уведомил Zyd об испытательном сроке и о том, что его зарплата первое время будет ниже заявленной. Для завершения испытательного срока и увеличения вознаграждения команде нужно было пройти на мейджор. Xiao8 также заявил, что игроку выплатили деньги за две недели, проведённые в EHOME, причём по ставке 40 тыс. юаней в месяц.

Прошлый сезон Zyd провёл в составе Team Serenity, с которой не посетил ни одного турнира Dota Pro Circuit и занял восьмое место на отборочных к The International 2019. Неизвестно, где он продолжит карьеру — Serenity уже собрала новый ростер без него, а новостей и слухов о переходе Zyd в другие коллективы пока не было.

Комментарии