Новость

No[o]ne рассказал, как попасть в профессиональную команду

27

Мидер Natus Vincere Владимир No[o]ne Миненко заявил, что для того, чтобы попасть в профессиональную команду, нужно хорошо показывать себя в рейтинговом матчмейкинге Dota 2. Об этом он рассказал во время стрима на Twitch.

Владимир No[o]ne Миненко
Владимир No[o]ne Миненко

«Ты можешь попасть в топ-команду, если хорошо выступаешь в "рейтинге". Мы в VP на тот момент взяли epileptick1d [Nightfall], потому что он был первый [в ладдере], и Save- — четвертый. Не ошиблись. Просто они были тогда молодые еще, очень неопытные, и мы разошлись с ними по этому поводу. А так они были и остаются классными игроками». 

На трансляции Миненко также высказался о лигах вроде FACEIT в Dota 2. Он считает, что такой соревновательный формат не подходит дисциплине.

Владимир No[o]ne Миненко
Владимир No[o]ne Миненко

«В любом случае любая лига проиграет пабликам. "Дота" — это не CS, где ты можешь сидеть и тренировать личный скилл. "Дота" слишком командная игра. Ты не хочешь играть с другими профессиональными игроками и показывать какие-то фишки постоянно. А в паблике ты заходишь на чилле, на расслабоне тренишься».

28 января No[o]ne стал лидером по MMR в европейском ладдере Dota 2. В списке украинский киберспортсмен обошел игрока из Македонии Мартина Saksa Саздова, который занял первое место рейтинга 27 января.

Комментарии