Новость

No[o]ne о The International 2020: «Наверное, лучшим решением будет просто раздать инвайты»

87

Владимир No[o]ne Миненко поделился мыслями о ситуации вокруг коронавируса COVID-19 и турниров по Dota 2. По его мнению, The International 2020 все же состоится, а участников соревнования организаторам стоит пригласить напрямую. Об этом мидер Virtus.pro рассказал в интервью для канала клуба на YouTube.

Владимир No[o]ne Миненко
Владимир No[o]ne Миненко

«Конечно, [я считаю, что The International 2020 состоится]. Пока никто не знает, но я думаю, что Valve что-то придумает. Возможно, они перенесут его на декабрь или сентябрь, условно. Просто займутся этим вопросом так, чтобы перенести его и назначить дату определенную, когда это все устаканится более или менее. Но вопрос в том, что очки DPC есть только у трех команд. <...> Все остальные очки не будут разыгрываться до пятого мейджора, и не факт, что он вообще состоится. Поэтому с этим нужно будет что-то придумывать. Наверное, лучшим решением будет просто раздать инвайты».

Миненко также отметил, что сейчас хорошее время для старта региональных лиг, которые Valve планировала запустить в следующем сезоне Dota Pro Circuit. No[o]ne считает, что результаты на этом соревновании могут помочь выбрать обладателей путевок на TI.

Ранее стало известно, что Valve отменила мейджор в Лос-Анджелесе и четвертую пару рейтинговых турниров Dota Pro Circuit 2019/2020 из-за пандемии коронавируса. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Комментарии