Новость

No[o]ne о проблемах тир-2 сцены: «Не знаю, о чем Lil говорит. Зарплаты у игроков очень хорошие»

74

Владимир No[o]ne Миненко прокомментировал слова Ильи Lil Ильюка о том, что «тир-2 сцена умирает»: по мнению игрока Virtus.pro, зарплаты у киберспортсменов не топового уровня достаточные, а в том, что не зарабатывают больше, они виноваты сами.

Владимир No[o]ne Миненко
Владимир No[o]ne Миненко

«На тир-2 и три-3 сцене тоже денег хватает, для того чтобы как минимум жить и ни в чем себе не отказывать. Сейчас зарплаты у игроков тир-2 и тир-3 сцены очень хорошие — в мое время такого не было, мы получали $300 в месяц, а сейчас это намного больше. Не хочу называть суммы, потому что не знаю, можно ли это в принципе делать, но этого хватает на жизнь с головой. Я не знаю, о чем он [Lil] говорит. Если он хочет получать $10 тыс., сидя в Winstrike... Ну, что я могу ему сказать?».

Virtus.pro выступит на The International 2019, который пройдет в Шанхае с 15 по 25 августа. Команда получила приглашение по итогам сезона Dota Pro Circuit. Призовой фонд турнира составит более $30 млн, бороться за него будут 18 коллективов из шести регионов.

Закрытые отборочные для СНГ на TI9 прошли 7–10 июля. В гранд-финале квалификации Winstrike Team уступила Natus Vincere со счетом 3:0 и не получила слот на шанхайском турнире.

Комментарии