Новость

Nix о жалобе на его канал от Maincast: «Как будто бы мы на войне какой-то»

74

Киберспортсмен Александр Nix Левин высказался о блокировке его канала на Twitch. Во время трансляции после снятия бана он заявил, что студия Maincast заранее готовилась к подаче жалобы во время стрима матчей WePlay AniMajor 2021 по Dota 2.

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Вообще не по-человечески они [Maincast] делают. Я, если честно, удивлен. Они реально готовы уничтожить мой канал, чтобы один день у них был плюс онлайн. Как будто бы мы на войне какой-то. Я об этом не подозревал, честно. Я относился к этой студии абсолютно нормально. Если бы я знал, что там такого типа люди сидят, я бы никогда в жизни их видео не включил. Я даже не мог подозревать, что такое люди могут сделать. Сидеть подсылать псов сторожевых, которые будут вынюхивать каждый мой ***, чтобы меня забанить. Это вообще не по-человечески».

По словам Nix, представители Maincast заранее сделали скриншот его канала с баннером, который позже попросила убрать WePlay. Ситуация с турнирным оператором разрешилась без блокировок, однако студия все равно указала на спорный момент.

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Насколько нужно быть в себе неуверенным человеком, чтобы делать подобные действия. Я поражаюсь. Еще и написали мне в группе уважительным языком, что я типа баннер не убрал, когда я его убрал моментально, как только мне написал WePlay. Заранее сделали скрин, где у меня еще стоит баннер, и написали мне в группу во "ВКонтакте", что я не убрал баннер, а это правило WePlay. <...> Я ни слова не говорил, когда меня забанили в прошлый раз, потому что там были за турнир какие-то ***. Но здесь это вообще ***. Представляете, насколько низко нужно пасть, чтобы заранее сделать скрин, когда еще правило WePlay не вышло. Скрин о том, что я стримлю с баннером спонсора их же трансляции Parimatch, и использовать это как аргумент. Я в человечество веру потерял после этой ситуации».

Nix получил бан на Twitch во время комментирования матчей мейджора 5 июня. Левин смотрел эксклюзивный контент компании Maincast в прямом эфире. Блокировка была снята спустя двое суток.

Второй мейджор сезона Dota Pro Circuit 2021 проходит с 2 по 13 июня в Киеве. 18 команд разыгрывают $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Следить за ходом WePlay AniMajor 2021 можно в репортаже.

Комментарии