Новость

Nix: «Virtus.pro без Save- и Nightfall не сможет добиваться старых результатов»

53

Профессиональный игрок в Dota 2 Александр Nix Левин высказался об обновленном составе Virtus.pro. По его словам, успехи команды во многом зависят от игры мидера Данила gpK~ Скутина. Левин поделился мнением во время личной трансляции на Twitch. 

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«В старых Virtus.pro всей работой занимались Save- и Nightfall. После того как Nightfall и Save- ушли из этого состава, очевидно, что этот ростер ничем не лучше условных HellRaisers и подобных команд, а может быть, и хуже. Сила нынешних Virtus.pro — в gpK~. Выиграет gpK~ в соло игру или не выиграет? То есть старых результатов, на мой взгляд, они уже не смогут добиваться».

Левин также поделился мнением о керри Nigma Galaxy Игоре iLTW Филатове:

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Я считаю, что его тип личности просто не подходит под игрока первой позиции. Но как игрок он очень-очень-очень крутой. Просто нужно очень хорошо понимать "Доту", чтобы понять, какие задачи выполняет iLTW. 90% игроков даже со стороны не будут видеть, как он делает некстлевел-вещи. Но почему они выглядят смешно? Потому что эти вещи не нужно делать на первой позиции. Их можно делать на любой позиции, но люди на керри привыкли, что он керрит, что у него много нетворса, мало смертей и огромное количество киллов, а Игорь просто другого плана игрок. Он не классический керри типа Yatoro».

Ранее Nix высоко оценил навыки офлейнера Team Spirit Магомеда Collapse Халилова. По словам Левина, лейнинг чемпиона The International 10 (2021) — «дисбаланс». 

Комментарии