Новость

Nix о замене в HellRaisers: «К RodjER по игре были жесткие претензии, которые он не мог исправить»

31

Капитан состава HellRaisers по Dota 2 Александр Nix Левин рассказал об уходе Владимира RodjER Никогосяна из команды. В интервью Sports.ru он отметил, что это решение было связано с разногласиями в коллективе.

Nix заявил, что в команде были некоторые конфликты из-за игровых моментов, которые не удавалось решить. По словам Левина, при этом тиммейты никогда не переходили на личности.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Мы постоянно смотрели реплеи и выясняли, почему игра пошла под откос, с какого момента, из-за кого. Обсуждали командой, приходили к общему мнению, но в следующей игре происходило то же самое. А когда мы начали спрашивать с людей адресно, никто не мог ответить. Вот это и есть стена: ты нашел проблему, но не знаешь, как ее решить. Наверное, на этой почве Вован и говорил о криках и разногласиях. Какие-то фразы вроде "Да как так! Это происходит уже который раз. Хотя бы объясни, почему". А объяснить никто не может».

Капитан HR считает, что RodjER мог уйти из команды, так как не был готов признать собственные ошибки. Nix отметил, что Никогосян был недоволен некоторыми игроками, однако его выступления также подвергались критике со стороны тиммейтов.

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Проблемы были у каждого из нас. Вован, наверное, покинул команду, потому что не считал себя виноватым. Я не знаю таких игроков в СНГ, которые бы это признали. У всех высокое эго. <...> К Вовану по игре были жесткие претензии, которые он не мог исправить. А у него были вопросы к другим игрокам. И никто не хотел идти на уступки, разговоры не помогали. И все понимали, что либо мы его убираем, либо он уходит сам. И в какой-то момент он и ушел. Мы не дошли до разговора: "что мы будем делать дальше?" Просто в один момент мне сказали, что Вован ушел».

RodjER представлял HellRaisers с марта по июль 2020 года. С ним коллектив вошел в топ-3 второго и третьего сезонов Parimatch League, а также поучаствовал в ряде других крупных онлайн-турниров. В команде его заменил стендин Евгений Chuvash Макаров, а сам Никогосян присоединился к FlyToMoon.

Комментарии