Новость

Nix о Tinker в патче 7.30: «Мне кажется, это идеальная "четверка"»

8

Киберспортсмен Александр Nix Левин высказался об изменениях патча 7.30 для Dota 2. В комментарии для Cybersport.ru он рассказал, какие герои кор-позиций стали сильнее, а также поразмышлял о переходе Tinker на роль поддержки.

По мнению Nix, разработчики Dota 2 значительно бафнули Slark, Sven, Lycan и ряд других героев. При этом игрок уточнил, что при изучении патча больше смотрел на персонажей своих позиций.

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Из керри Slark сейчас точно очень сильный. Еще Sven, Morphling… Ну, Морф — это чисто моё личное предпочтение. Если все-таки не только о моем пуле говорить, то, наверное, Faceless Void, Lycan — последний, пожалуй, даже лучше. На "тройке" Beastmaster стал сейчас очень сильным из-за апа Helm of the Overlord. Pangolier, как по мне, тоже получил очень неплохие улучшения. Но я не так внимательно изучал офлейнеров — мне были важнее керри и мидеры. Из последних я бы выделил Queen of Pain, Void Spirit — вот таких героев. Batrider и так был сильным, а его сделали еще сильнее».

Левин отметил, что Tinker действительно может стать хорошим героем четвертой позиции благодаря замене способностей. Игрок считает, что команды могут найти применение персонажу такого формата в роли саппорта или офлейнера.

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Мне кажется, сейчас это [Tinker] скорее "четверка", а не мидер. Valve уже давно дала ему этот Aghanim’s Shard, бафала его, чтобы Tinker стоял где-то за кором и накидывал ему сопротивление эффектам, но все это игнорировали (смеется) — играли жадно: с Aghanim’s Scepter, с Dagon, Scythe of Vyse… Но в итоге разработчики решили насильно заставить аудиторию играть этим саппортящим Tinker. Не знаю, возможно, что мы увидим какие-нибудь Pipe of Insight, Guardian Greaves, или, может, он будет по две "медальки" за драку раскидывать — посмотрим. Но мне кажется, что это идеальная "четверка". У Tinker очень сильная "ракетка" с маленьким кулдауном, из-за которой герою нужно стоять на боковой линии, так как она бьет по двум целям, давая тебе возможность харассить сразу двух героев. Герой очень сильно стоит линию, и я думаю, что люди найдут способ использовать нового Tinker — в качестве саппорта или даже "тройки". На нем можно играть и в миде, но зачем? Есть же герои лучше».

Патч 7.30 для Dota 2 вышел в середине августа. С ним Valve пересмотрела характеристики большинства героев, добавила новые нейтральные предметы и изменила порядок драфтов. Позже разработчики выпустили обновление 7.30b, которое дополнительно скорректировало баланс. 

Комментарии