Новость

Nix о поражении от VP.Prodigy: «Я ошибся в позиции в последней драке, и мы отдали игру»

13

Александр Nix Левин прокомментировал поражение HellRaisers от VP.Prodigy в групповом этапе WePlay! Pushka League Season 1 Division 1 по Dota 2. В сообщении на командном канале в Telegram керри отметил несколько своих ошибок, одна из которых стала ключевой на третьей карте.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Первая карта шла по нашему плану начиная с драфта. У нас был неубиваемый лешрак, на котором xanni отлично постоял мид, а так же мы провели сильный тимфайт. На второй карте мы плохо оценили наши силы, думая что бетрайдер расшатает карту и не даст разору играть + пару пойманых смоков от меня не оставили шансов на комбек. На третьей карте, при заходе на третью сторону мы знали, что у них кд глобала и мы можем закончить игру, у нас был свап венги, лотус, ульт вивера, форс. Но прыгнувший марс отвлёк на себя внимание на 2 секунды которых хватило, чтобы меня сберстить, после этого мк получил рапиру, аганим и аегис. Нам стало намного сложнее играть, в итоге я ошибся в позиции в последней драке и мы отдали игру».

VP.Prodigy прервала серию HellRaisers из пяти побед — четыре из них коллектив заработал на WePlay! Pushka League. По итогам пяти встреч на чемпионате команда Nix гарантировала себе место в плей-офф. 4 мая в 20:00 мск HR проведут последнюю игру группового этапа против Team Spirit.

WePlay! Pushka League проходит с 23 апреля по 12 мая в онлайне. 14 команд разыгрывают $250 тыс. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии