Новость

Nix о бане на Twitch: «Maincast могла связаться со мной, и я бы сразу все выключил»

59

Киберспортсмен Александр Nix Левин высказался о блокировке канала на Twitch во время WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. В личной группе во «ВКонтакте» он отметил, что другим студиям стоит брать пример с организаторов этого турнира в плане коммуникации со стримерами, а также попросил зрителей не публиковать какие-либо оскорбления в сторону Maincast. 

Nix заявил, что WePlay сделала проведение сторонних трансляций мейджора максимально комфортным, в том числе в плане разрешения спорных ситуаций:

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«WePlay Esports реально крутые ребята, которые заранее опубликовали правила, сделали удобный способ коммуникации с ними и придерживались правила "сначала поговорить, а потом забанить". Хоть я и пригорел от того, что они поменяли правила по ходу турнира, но все равно они сделали это максимально прозрачно и адекватно. При этом еще спокойно и вежливо реагировали на наши возмущения. Надеюсь с WePlay будут брать пример».

По мнению Nix, Maincast могла бы связаться с ним и обсудить конфликтную ситуацию, но вместо этого студия сразу отправила жалобу:

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«MC могли связаться со мной и я бы сразу всё выключил (так например делала Маша Марпл, когда просила стримеров не смотреть первую неделю их новые видео), но они просто молча кинули мне страйк, доказав то, что это личное».

Левин призвал зрителей отказаться от резких комментариев в адрес Maincast, а также объяснил свою позицию в отношении оценочных суждений в адрес игроков:

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Я прошу вас не писать прямые/косвенные/завуалированные оскорбления в сторону компании Maincast и ее сотрудников в моих пабликах, на стримах и новостных сайтах. Всё что я говорю на стриме — это шоу. Давайте не забывать об этом. У меня нет никакого негатива к игрокам, о которых я могу резко высказаться на стриме, потому что я говорю только об игровых моментах в данный момент (На примере iceiceice в этой игре лох, в следующей бог)».

5 июня Nix получил бан на Twitch во время трансляции матчей WePlay AniMajor 2021 — ограничения будут сняты вечером 7 июня. Жалобу на канал подала студия Maincast за просмотр ее эксклюзивного контента в эфире. Представители компании также отметили, что Левин разместил не связанный с WePlay AniMajor 2021 баннер на канале, однако организаторы турнира уточнили, что не были причастны к блокировке. 

Комментарии