Новость

Nix: «Если тебе наплевать на результат, то ты показываешь лучший свой уровень»

18

Александр Nix Левин рассказал о причинах неудачного выступления HellRaisers в плей-офф квалификации на ESL One Los Angeles 2020 по Dota 2. По мнению киберспортсмена, его команде помешала неуверенность. В интервью клубному каналу Левин рассказал, что многие игроки не справляются с ответственностью во время важных матчей.

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«В любом спорте есть такая вещь, как важность. Если тебе наплевать на результат, то ты показываешь лучший свой уровень — делаешь все на 100%. Когда ты играешь за выход куда-то и что-то стоит на кону, то большинство людей не могут справиться с давлением. Во многих командах, где я играл, были люди, которые никогда не могли включиться в такие ответственные матчи. Человека начинает трясти, у него не работает голова, он совершает ошибки, которые никогда не совершал».

Nix также признался, что некоторые из игроков HellRaisers испытывали проблемы с уверенностью в собственных силах во время квалификации. 

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Подходить к игре с мыслью о поражении не имеет смысла. Если ты думаешь о поражении, ты проиграешь. <...> Кто-то может сидеть и думать: "Как мы их обыграем? Они тренировались столько лет, а я столько времени не играл. За счет чего я могу их обыграть?" Когда такие мысли появляются и ты не успеваешь их прогнать, то они начинают тебя съедать, и потом это все накапливается».  

Закрытые отборочные на ESL One Los Angeles 2020 для СНГ прошли в онлайне с 9 по 12 февраля. В матче за слот на мейджоре HellRaisers уступили Virtus.pro со счетом 0:2. Состав Левина также не смог пройти на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3.

Комментарии