Новость

Nix: «Если бы Virtus.pro не меняла состав, могла бы Spirit обыгрывать спокойно»

36

Киберспортсмен и стример Александр Nix Левин порассуждал о заменах в Virtus.pro после The International 10 (2021) по Dota 2. На личной трансляции он отметил, что команда, скорее всего, продолжила бы доминировать в регионе, если бы не стала проводить решафл.

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Конечно, [уход epileptick1d поставил крест на Virtus.pro]. И не только epileptick1d [Nightfall], еще и Save- — он очень много в этой тиме делал. Не то что крест, они просто тех же результатов не добьются. Если бы они не меняли состав — очевидно, это невозможно было, у них там конфликты, — то они могли бы Spirit обыгрывать спокойно. Да, Spirit стрельнули на "Инте", но это не значит, что Spirit обыграли бы их, например, в DPC. Потому что, опять же, даже та игра на "Инте" была суперблизкой. Очевидно, через пару месяцев они [Virtus.pro] могли больше тренироваться из-за того, что проиграли, и *** их [Team Spirit] просто вообще без шансов на DPC. Грубо говоря, остаться той самой топ-1 командой в СНГ, но никто не вечен».

Virtus.pro заняла 5-6 место на The International 10, уступив Team Spirit, которая позже стала чемпионом соревнования. После этого состав VP покинули Егор Nightfall Григоренко и Виталий Save- Мельник. Их места заняли Иван Pure Москаленко и Даниял yamich Лазебный соответственно.

По итогам четырех раундов в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ Virtus.pro занимает пятую строчку. Команда обыграла AS Monaco Gambit и Team Unique, но уступила HellRaisers и PuckChamp. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии