Новость

«Никто не должен проявлять токсичность в игре и вне её» — Gabbi ещё раз извинился за сексистские высказывания

36

Керри состава TNC Predator по Dota 2 Ким Gabbi Вильяфюрте во второй раз извинился за сексистские высказывания в адрес девушки-стримера Hishiko в рейтинговом матчмейкинге. В твиттере он объяснил, что полностью осознал свою ошибку, а также отметил, что токсичное поведение неприемлемо не только в игре.

Ким Gabbi Вильяфюрте
Ким Gabbi Вильяфюрте

«Вчера в одной из рейтинговых игр я некорректно повёл себя по отношению к одному игроку противоположной команды. Я делал сексистские замечания, которые, как я теперь осознал, были совершенно неприемлемыми. Независимо от того, что происходит, никто не должен проявлять токсичность в игре и вне её. Более того, профессиональные игроки всегда должны быть примером для своих фанатов. Я приношу искренние извинения Hishiko и остальному сообществу Dota 2. Я учёл этот опыт, чтобы стать лучше».

10 ноября Hishiko опубликовала скриншоты из чата Dota 2, в котором Gabbi попросил её не писать во время игры, при этом используя сексистские высказывания. На следующий день менеджмент TNC оштрафовал его за это и пообещал, что примет все меры, чтобы подобное не повторилось.

Комментарии