Новость

Nigma объявила о партнерстве с компанией из ОАЭ — штаб-квартира клуба будет в Абу-Даби

47

Nigma анонсировала открытие штаб-квартиры клуба в Абу-Даби. Команда по Dota 2 объявила о заключении партнерского договора с компанией AD Gaming и холдингом twofour54 из Объединенных Арабских Эмиратов.

Джеймс Хартт, директор по стратегическому партнерству twofour54
Джеймс Хартт, директор по стратегическому партнерству twofour54

«Мы рады приветствовать Nigma в столице ОАЭ. С нетерпением ждем возможности поддержать команду суперзвезд. Nigma обеспечит рабочие места в индустрии киберспорта в Абу-Даби, а также будет вдохновлять местные таланты путем демонстрации достижений в этой отрасли, благодаря самоотверженности и трудолюбию».

Партнерство с AD Gaming продлится как минимум пять лет. Согласно анонсу, команда по Dota 2 «должна стать движущей силой для роста индустрии видеоигр и киберспорта на Ближнем Востоке». Тренеры, аналитики и прочий вспомогательный персонал также переедут в Абу-Даби, где будет построен Yas Creative Hub — крупный игровой центр от холдинга twofour54, открытие которого запланировано на четвертый квартал 2021 года.

Twofour54 — крупнейший холдинг ОАЭ, охватывающий ключевые секторы ненефтяной экономики Абу-Даби. AD Gaming — новая инициатива, название которой расшифровывается как «Abu Dhabi Gaming».

Ранее Nigma подписала стримера из ОАЭ под никнеймом Attacker. Он стал первым контент-мейкером организации.

Комментарии