Новость

Nightfall: «Я не думаю, что мы бы выиграли TI10, даже если бы прошли Team Spirit»

67

Бывший керри Virtus.pro Егор Nightfall Григоренко порассуждал о выступлении команды на The International 10 (2021) по Dota 2. В подкасте на канале Михаила Olsior Зверева он объяснил, как он и его прошлые тиммейты восприняли поражение от Team Spirit.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«Очевидно, топ-6 — не такой плохой результат. Тем более если брать во внимание то, что мы проиграли Team Spirit и LGD — двум сильнейшим командам этого турнира, которые реально очень хорошо играли. Но конкретно на тот момент просто не хотелось жить после поражения. Это же СНГ-дерби, всем очень хотелось выиграть. Я бы сказал, это нам даже немного помешало. <...> Состояние тильта, когда тебе ничего не хочется делать, проходит спустя пару дней после The International. А так ты просто просыпаешься на следующий день... Я согласен с тем, что Даня gpK~ говорил, — ты просыпаешься и понимаешь, что вы проиграли "Инт", тем более против Team Spirit. Всем очень печально в связи с этим было. Меня лично отпустило через полнедели. В любом случае грустно проигрывать, но чтобы в тильте сидеть еще месяц или две недели — такого не было».

Nightfall отметил, что прошлому составу Virtus.pro не удалось бы стать чемпионом TI10, даже если бы он обыграл Team Spirit. Григоренко добавил, что был искренне рад успеху Александра TORONTOTOKYO Хертека, хотя эмоции все же были неоднозначными.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«Я не думаю, что мы бы выиграли этот турнир, даже если бы мы выиграли у Team Spirit. Думаю, нам было бы сложно до гранд-финала дойти. Поэтому лично я был рад за Саню TORONTOTOKYO, потому что он мой кореш, я знаю его уже лет пять. Очень приятно, что он выиграл "Инт". Я знаю, что он умный игрок и много играет в "Доту", но люди недооценивали Team Spirit и его. <...> Двоякие эмоции, очевидно, немного обидно, что вот ты проигрываешь Spirit первый раз, и они потом выигрывают TI...»

По мнению Nightfall, причиной поражения от Team Spirit стало волнение игроков Virtus.pro.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«Там довольно близкая игра была. <...> Игры там проигрывались в довольно простых моментах, я бы сказал, из-за нервов и таких вещей. Spirit как-то более спокойно [играли], хотя для них это тоже очень важная игра была. Да, думаю [на нас давление было больше]».

Virtus.pro уступила Team Spirit со счетом 1:2 в четвертом раунде нижней сетки плей-офф на TI10. Коллектив Nightfall остановился на 5-6 месте и заработал $1,4 млн. Позже Григоренко покинул состав и перешел в Evil Geniuses, где занял позицию офлейнера.

Комментарии