Новость

Nightfall о «золотом» составе Virtus.pro: «Мы хотим достичь того же уровня»

54

Керри Virtus.pro Егор Nightfall Григоренко поразмышлял об уровне игры своей команды. В интервью ESL он отметил, что коллектив еще не сравнялся с лучшими составами по Dota 2 в мире, но намерен достичь не меньших успехов, чем прошлые ростеры клуба.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«Сейчас Virtus.pro — команда высокого уровня, но не могу сказать, что мы сравнялись с топ-3-6 составами мира. Нам еще предстоит доказать этим коллективам, что мы можем их обыграть и готовы выступать на том же уровне».

По словам Nightfall, текущий состав Virtus.pro испытывает давление из-за успехов и статуса прошлых ростеров клуба:

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«Думаю, мы ощущаем некое давление, поскольку прошлый состав Virtus.pro был одним из лучших в мире. Эта команда могла обыграть любого соперника на крупнейших турнирах. Мы хотим достичь того же уровня».

Virtus.pro выступает в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021: Season 2. Коллектив выиграл четыре матча за четыре раунда. 9 мая команда поборется с EXTREMUM.

Матчи Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для СНГ проходят с 15 апреля по 21 мая в онлайне. В первом дивизионе восемь команд разыгрывают $205 тыс., 1 150 очков DPC и четыре слота в разных стадиях ближайшего мейджора. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии