Новость

Nightfall о прошедшем мейджоре: «Извините за такой результат, постараемся сыграть лучше на следующих турнирах»

70

Керри Virtus.pro Егор Nightfall Григоренко высказался о результате команды на ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. В интервью студии Maincast он также извинился перед фанатами за неудачное выступление на прошедшем турнире.

Nightfall прокомментировал прогнозы участников Dota Pro Circuit 2021: Season 2 на результаты лиги. По мнению Григоренко, другие игроки считают, что у Virtus.pro начался спад из-за итогов мейджора.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«СНГ — рандомный регион, каждая команда может выиграть у каждой. [На мейджор выйдем] мы и еще две команды. <...> Люди думают, [что мы сдали позиции], из-за результата на мейджоре. Когда мы приехали на мейджор, у нас было ноль подготовки — сложно было играть без стратегий, поэтому закономерный результат. Играли плохо в некоторых матчах».

По словам Nightfall, одной из причин неудачного выступления VP на мейджоре стало отсутствие полноценной подготовки. При этом Григоренко пообещал фанатам, что на следующих чемпионатах коллектив сыграет лучше.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«Скорее всего, меньше фанатов стало из-за плохого выступления на мейджоре, где многие люди ожидали от нас лучшего результата. Получилось как получилось. Как я уже сказал, не было подготовки, но всем фанатам — извините за такой результат, будем стараться показывать себя лучше на следующих международных турнирах».

Virtus.pro обыграла PuckChamp со счетом 2:0. Для команды Nightfall это вторая победа на DPC 2021: S2, а для ее соперника — второе поражение. В следующем матче 30 апреля VP поборется с Team Unique. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Матчи Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для СНГ проходят с 15 апреля по 21 мая в онлайне. В первом дивизионе восемь команд разыгрывают $205 тыс., 1 150 очков DPC и три слота в разных стадиях мейджора.

Комментарии