Новость

Nightfall о победе над Natus Vincere: «Они очень плохо всё сделали по драфтам»

59

Керри состава Virtus.pro по Dota 2 Егор Nightfall Григоренко прокомментировал победу команды над Natus Vincere в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021 для СНГ. В послематчевом интервью для русскоязычной студии аналитики он заявил, что соперники полностью проиграли драфт на обеих картах.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«Лично я не удивился, знал примерно, что такая серия будет. Если говорить по драфтам, то они очень плохо всё сделали, поэтому игры были легкие. На драфте это очень заметно — сложно играть две игры, когда аутдрафт нереальный. <…> В первой игре было понятно, что мы Magnus возьмем… Ну, там каждый пик у NAVI был не самый лучший. Если говорить про первую игру, то мы просто взяли Magnus, и им уже дальше сложно было по драфту. А про вторую игру — они тоже ошиблись. Они должны были брать Doom первым пиком, но они зарейтили Lion выше. Ещё потом взяли Phantom Lancer против Doom — это тоже очень плохой матчап. Ну и дальше там по драфту уже смешно было. <…> Мы всегда на чиле играем. Против команд из СНГ легко играть очень».

Nightfall также высказался о матче с Team Spirit, по итогам которого, скорее всего, определится лидер турнирной таблицы дивизиона. По его мнению, Team Spirit — одна из сильнейших команд в регионе, но игроки Virtus.pro знают, чего от нее ожидать.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«Team Spirit сейчас одна из сильнейших команд СНГ. Если говорить о подготовке к нашему матчу, то они примерно одинаково играют каждую игру. Там понятно и по драфту, и по игре, что они будут делать, поэтому подготовиться будет несложно».

Матч между Virtus.pro и NAVI закончился со счетом 2:0 в пользу коллектива Nightfall. Это четвертая победа для VP в четырех сыгранных матчах второго сезона. У NAVI две победы и два поражения.

Комментарии