Новость

«Не собираюсь общаться с ним в будущем» — Nahaz подтвердил обоснованность обвинений в адрес TobiWan

155

Аналитик Dota 2 Алан Nahaz Бестер высказался о скандале с Тоби TobiWan Доусоном, которого обвинили в сексуальных домогательствах. Одна из пострадавших девушек — Meruna — в частном порядке передала Бестеру скриншоты ее переписки с Доусоном, которые, по словам аналитика, являются свидетельством неподобающего поведения TobiWan.

Алан Nahaz Бестер
Алан Nahaz Бестер

«Я видел скриншоты разговора между Meruna и Тоби. Она не хочет их публиковать на всеобщее обозрение, так как в них описаны чрезвычайно интимные детали того, что происходило между ними. То, что я там увидел, просто ужасно. Основываясь на этих разговорах и на других деталях, которые были обнародованы ранее, я считаю, что Meruna заслуживает нашего безоговорочного сочувствия и поддержки. То, что случилось между ней и Тоби, совершенно неприемлемо и заслуживает всеобщего осуждения. Исходя из того, что я видел, публично заявляю, что не собираюсь общаться с Тоби в будущем».

Позже сама Meruna объяснила, почему передала переписку аналитику. Она не хотела выставлять эту информацию на всеобщее обозрение, но все требовали от нее доказательств вины Доусона. Тогда Meruna обратилась к Бестеру и попросила его выступить посредником между ней и аудиторией.

25 июня Meruna рассказала о домогательствах со стороны Доусона. Подобные обвинения в адрес комментатора опубликовали и другие девушки — он не стал отрицать свою вину.

После этих событий представители Beyond the Summit сообщили, что не будут работать с Доусоном на будущих ивентах. В твиттере сооснователь студии Дэвид LD Горман заявил, что верит историям девушек о TobiWan.

Комментарии