Новость

«Не было желания взаимодействовать с аудиторией, когда тебя настолько поносят» — Resolut1on ответил на критику хейтеров

78

Офлейнер состава Virtus.pro по Dota 2 Роман Resolut1on Фоминок рассказал, что думает о хейтерах, которые критикуют его после неудачных матчей. В подкасте комментатора Виталия v1lat Волочая киберспортсмен признался, что ему все еще тяжело справляться с потоком негатива, даже несмотря на многолетний опыт игры на профессиональной сцене. Resolut1on также отметил, что из-за такого отношения у него пропадает желание общаться с аудиторией, которая выказывает поддержку только после победы команды.

Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок

«Меня так долго все поносили… <…> Как бы долго я ни находился в киберспорте, всё равно мне реально тяжело со всем этим справляться, когда этот хейт со всех сторон, куда ни посмотри. Мой совет [другим игрокам] — просто продолжать делать то, что ты делаешь, что тебе нравится. Рано или поздно ты придешь к тому, чего хочешь. Нужно максимально абстрагироваться от этого. <…> Я понимаю, что сейчас это работает в две стороны — те люди, которые говорили обо мне плохие вещи, сейчас могут говорить хорошие. Получается, что это совершенно необъективно. Понятное дело, что победителей всегда будут восхвалять, но важны как раз моменты, когда всё плохо. Вот эти люди, которые поддерживают тебя в такие моменты, твои близкие и друзья, даже совершенно незнакомые тебе болельщики — именно эти нотки позитива очень важны. Когда у тебя всё хорошо, то тебе, в принципе, эта поддержка особо и не нужна. Из-за того, что это так долго происходило, у меня не было желания приходить на стримы или даже в Instagram что-то постить. Просто не было желания взаимодействовать с аудиторией, когда тебя настолько поносят. Нет желания ничего отдавать таким людям».

Resolut1on присоединился к Virtus.pro в сентябре 2019 года. Вместе с командой он выиграл Parimatch League Season 1, ESL One Los Angeles 2020 для Европы и СНГ, а также поучаствовал в нескольких LAN-турнирах.

Комментарии