Новость

«NAVI не попадут на мейджор» — Yatoro оценил команды из DPC 2021/2022 для СНГ

33

Керри Team Spirit Илья Yatoro Мулярчук порассуждал, кто из участников Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ имеет больше шансов попасть на ближайший мейджор. Natus Vincere не вошли в список фаворитов.

Мулярчук отметил, что хотел бы пройти на мейджор с первого места и начать выступление на турнире с плей-офф. Однако приоритеты команды еще могут поменяться.

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«Именно сейчас хочется [начать выступление на мейджоре] с плей-офф, но когда дойдем до мейджора, там уже видно будет. В "Доту" прикольно играть, но когда эти игры интересные. Пока плей-офф — наигрались мы в нижней сетке на "Инте", хватило».

Yatoro сравнил европейские команды с составами из СНГ. По его мнению, кроме Team Spirit, составить конкуренцию коллективам из соседнего региона могут только HellRaisers.

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«В Европе есть пара составов: Team Liquid, Team Secret, Tundra Esports — сильные команды. В СНГ, я думаю, по силе могут сравниться HellRaisers, и все, наверное. В СНГ после решафлов все в минус ушли, кроме HR, поэтому трудно сказать. У них плюс-минус хороший состав, поэтому они могут показывать нормальную игру».

По мнению Yatoro, третьим представителем СНГ на мейджоре станет Virtus.pro. При этом Мулярчук не стал отрицать, что NAVI могут улучшить свою игру по ходу лиги.

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«Думаю, [на первом мейджоре] будут HR, мы... кто еще есть? NAVI, я думаю, не попадут, если честно. Я смотрел, как они играют. Они не очень хорошо играют пока что — может, они там будут хорошо играть. А VP, думаю, попадут [на мейджор]. Там команда плюс-минус уже более-менее — там три игрока остались из прошлого состава, поэтому они могут тащить в СНГ, переигрывать команды. Наша встреча с ними покажет их скилл».

По результатам трех раундов в первом дивизионе DPC 2021/2022 для СНГ Team Spirit делит первую строчку в группе с HellRaisers. Коллективы не проиграли ни одной встречи. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии