Новость

Natus Vincere анонсировали новый состав по Dota 2

Craft
391

После провала  Natus Vincere G2A на квалификации к The Boston Major команду покинули  Иван «ArtStyle» Антонов,  Акбар «SoNNeikO» Бутаев и  Дмитрий «Ditya Ra» Миненков. В ноябре менеджеры клуба заявили, что новый состав будет строиться вокруг  Данила «Dendi» Ишутина и  Виктора «GeneRaL» Нигрини, а в качестве новичков команды будут рассмотрены не только игроки из СНГ, но и иностранцы.

27 декабря на сайте организации появился официальный анонс, в котором руководство клуба представило трёх новичков состава. Ими стали  Пер Андерс «Pajkatt» Олсен Лилль,  Роман «rmN-» Палей и  Мальте «Biver» Винтер.

Pajkatt является одним из самых опытных шведских игроков. Он начал выступать на профессиональной сцене c 2009 года ещё во времена DotA Allstars в таких командах, как  Blight,  NWO,  GGnet и  OK.Nv.Int. После перехода на Dota 2 швед играл в  Evil Geniuses,  Counter Logic Gaming,  LGD Gaming Int,  mousesports,  The Alliance и других коллективах. В начале 2016 года он пытался пробиться на The Shanghai Major вместе с миксом  Mamas Boys, а после неудачного выступления стал тренером в  Digital Chaos.

rmN- тоже начинал карьеру в DotA Allstars, представляя коллективы  dmZ и  GosuGamers. В Dota 2 играл за  Kaipi,  The Retry,  GOOMBA Gaming,  Elements Pro Gaming и  PowerRangers. В общей сложности сменил более десятка различных коллективов и миксов. Последней командой rmN- была  Fantastic Five.

Biver является самым неопытным новичком команды. Датский игрок впервые засветился на профессиональной сцене в 2015 году, выступая за  Ancient Warriors,  Princess Jellopy и  London Conspiracy. В октябре 2016 года вместе с  Prodota Gaming пытался пробиться на The Boston Major, но его команде не удалось выйти в плей-офф американской квалификации.

Интервью с Pajkatt и rmN- выйдут на сайте CyberSport.ru в ближайшие дни.

Евгений «HarisPilton» Золотарёв, киберспортивный директор Natus Vincere:

 «Нашей целью при подборе состава было не просто найти 3 сильных игроков, мы огромное внимание уделили человеческим качествам, коммуникации в игре и вне игры, а также тому, насколько люди живут дотой. В итоге мы остановились на следующих игроках: 

Роль капитана, драфтера и кэрри состава займет Pajkatt. У нас было время потестить Пера и он проявил себя настоящим лидером, умным и командным игроком, а также показал, что находится в отличной игровой форме. Ему есть, что доказывать, так как по-настоящему громких достижений в его карьере не было, и мы верим, что Pajkatt оправдает возложенные на него надежды и выиграет множество титулов с Na'Vi. 

С саппортом четвертой позиции мы определились достаточно давно, в составе будет играть немецкий игрок rmN-. Роман также прекрасно проявил себя во время тренировочных игр и ему аналогично Пайкату тоже есть, что доказывать. Он обладает хорошим пулом героев, огромным опытом и необходимыми человеческими качествами для работы в команде. <...>

Что касается саппорта пятой позиции, то в отличии от Романа и Пера, Мальте опытным игроком назвать пока сложно, тем не менее, он открытый и позитивный человек, а также надежный игрок с превосходным микроконтролем. <...>»

Состав Natus Vincere G2A по Dota 2:

Комментарии