Новость

N0tail: «Я бы с удовольствием посмотрел на изменения соревновательной системы»

17

Капитан OG Йохан n0tail Сундштайн поразмышлял о соревновательной системе Dota 2. Киберспортсмен отметил, что отсутствие LAN-турниров положительно сказалось на его здоровье. В интервью joinDOTA Сундштайн также заявил, что будет рад увидеть изменения в формате Dota Pro Circuit.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Даже в последние два сезона с системой майноров и мейджоров мы не знали, куда едем и сколько будем находиться в пути. Если мы не отобрались на мейджор, то должны участвовать в майноре; если мы выиграли майнор, то должны ехать на мейджор. Это требует большого количество буткемпов и прочего. Это очень утомительно и определенно сказывается на здоровье. Я бы с удовольствием посмотрел на изменения этой системы. Прошлая пара месяцев была очень благоприятной для здоровья: с домашней едой, отсутствием аэропортов, путешествий и джетлага. У меня наладился сон, питание и всё остальное. Легче оставаться здоровым в психологическом и физическом плане».

Ранее Сундштайн дал эксклюзивное интервью Cybersport.ru, в котором рассказал о любви к Dota 2, планах на жизнь после завершения карьеры и другом. Прочитать его можно по ссылке.

10 июня OG начнет выступление на турнире BLAST Bounty Hunt. Организаторы посеяли команду в полуфинал, где состав n0tail встретится с победителем из пары AllianceNinjas in Pyjamas. Расписание противостояний доступно в нашем репортаже.

Комментарии