Новость

N0tail: «В этом сезоне тяжело быть командой из Европы»

32

Йохан n0tail Сундштайн рассказал, что в текущем сезоне командам по Dota 2 из Европы приходится непросто. В интервью Mr Big Jams капитан OG отметил, что за год коллективы устали играть на бесконечных отборочных.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«В этом сезоне тяжело быть командой из Европы. Теперь команды не получают награды за тяжелую работу, как раньше. Каждый турнир — это испытание, без остановки. Если в день отборочных ты заболел, то не попадешь на мейджор и придется играть на майноре. График сезона был очень напряженным. В нашей команде есть игроки из разных стран. Нам приходилось собираться на буткемпе на время отборочных к майнору, потом выступать на майноре и пытаться на нем победить. Это не оставляет никакого времени на отдых. Дело именно в расписании отборочных. Слишком длительные периоды».

N0tail заявил, что профессиональной сцене не хватает управляющего комитета, который принимал бы решения по соревновательной системе и открыто рассказывал о них командам и фанатам. По его мнению, в сезоне DPC 2018/2019 в некоторых регионах было гораздо проще отобраться на турниры, тогда как в Европе конкуренция была слишком высокой.

Он также отметил, что Valve стоит распределять часть призового фонда The International на весь год, чтобы организаторы чемпионатов могли собирать полные залы за счет сниженных цен на билеты и все равно получать прибыль с мероприятий.

Комментарии