Новость

N0tail: «Team Secret — устоявшаяся команда, пара поражений ничего не значит для нее»

13

Саппорт OG Йохан n0tail Сундштайн порассуждал о недавних поражениях Team Secret. В интервью студии RuHub на EPIC League Season 2 по Dota 2 он отметил, что эти результаты не показательны для состава Клемента Puppey Иванова. При этом Сундштайн считает, что вне зависимости от состояния Secret команды вроде Virtus.pro могут навязать ей борьбу.

По мнению n0tail, игроки коллектива Puppey могли просто устать от постоянных выступлений на турнирах:

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Team Secret — определенно очень хорошая команда. Конечно, даже после одного поражения кто-то может увидеть начало конца для состава. Якобы дальше так будет всегда, ситуация будет только ухудшаться. На мой взгляд, это так не работает ни с одной из сильных команд. В истории "Доты" было много примеров, когда коллектив поддавался эмоциям и менялся, начинал разваливаться. Но Team Secret — устоявшаяся команда, для которой пара поражений ничего не значит. Этот состав останется сильным. Возможно, в тот день игроки немного расслабились. Они постоянно выступали на турнирах и могли просто устать».

Сундштайн добавил, что новые команды на профессиональной сцене тоже готовы бороться с лучшими благодаря желанию побеждать и упорной работе. В пример он привел Virtus.pro.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«К тому же все новые команды играют упорнее, чем большинство топовых коллективов. К примеру, новый состав Virtus.pro трудится просто без устали: играет до 4:00, просыпается в 11:00 и продолжает играть. Они очень хотят побеждать. Будь вы Team Secret или любая другая сильная команда, без боя они не сдадутся. Люди будут постоянно пытаться победить вас. Да, Team Secret сильна, но и другие коллективы не стоят на месте».

За прошедшие полгода Team Secret выиграла восемь турниров подряд. При этом в конце октября команда заняла четвертое место на ESL One Germany 2020 — Online, а на текущем EPIC League Season 2 уступила ViKin.gg на групповом этапе. В следующей встрече состав Puppey поборется с OG — следить за ходом соревнования можно в репортаже

Комментарии